Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Материально-техническое оснащение:

Детский сад представляет из себя - двухэтажное  кирпичное здание  имеет  все  виды  благоустройства  и  рассчитано  на  4 групы для  детей  от  1,5  до  7  лет.

Численность обучающихся 81 человек.

Групповые комнаты. Интерактивные учебные зоны в старших группах, детская мебель для практической деятельности, книжный уголок, уголок художественного творчества, игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр, игровой уголок, уголок экологического развития, речевой центр, краеведческий центр, уголок занимательной математики и развивающих игр, физкультурный уголок, уголок дорожного движения, уголок конструирования, уголок уединения, уголок социального развития.

•  Раздевальные комнаты. Информационный уголок, выставки детского творчества наглядно-информационный уголок для родителей.

Развивающее образовательное пространство:

Музыкальный зал используется для проведения занятий, развлечений, праздников, как площадка для показа театральных представлений профессиональных коллективов города и области.

Оснащение:  Пианино, комплект акустического оборудования МПК, библиотека методической литературы, сборники нот и журналов, шкаф для используемых пособий, игрушек, атрибутов разнообразные музыкальные инструменты для детей, подборка аудио-и видеокассет, DVD диски, с музыкальными произведениями, различные виды театров, ширмы для кукольного театра, детские и взрослые костюмы.

Медицинский  кабинет состоит из изолятора и смотрового кабинета.

Кабинет  заведующего укомплектован компьютером, принтером.

групповые комнаты.

Группа раннего возраста 1